Jackbox: алкогольное средство для тебя и твоих недалёких друзей

У меня скоро вечеринка и меня это приводит в ужас. Я не хочу покупать дорогие подарки или литры алкоголя!
Но самое худшее — обязательный небольшой разговор с людьми, с которыми вы только что встретились и больше никогда их не увидите. «Как ты познакомился с Жорой?», спрашиваешь ты у Саши, или Светы, или Сергея, прежде чем сменить тему. «Кем ты работаешь?» — у ведущего Жоры нет времени веселиться с его новыми лучшими друзьями.
«Ты знаешь ещё кого-нибудь на этой вечеринке?» — спрашивает твой парень (или твоя девушка), смущенный твоим решением провести вечер субботы в болтовне с школьными учителями (например, откуда они родом).
Вот где мы и решили применить Jackbox — на всех вечеринках, встречах, и.т.д. — социалочка, одним словом.

Jackbox Party Pack 3 — самая новая версия игры [на момент написания оригинала поста. Сейчас — 4], которая может быть запущена на Xbox, PS4 или на ПК или ноутбуках через Steam, используя смартфоны, планшеты или те же ПК как… контроллеры!
Самая популярная игра в паке — Смехлыст, это как Карты против всех, но вместо выбора ответов ты можешь написать их сам. (А если не можешь, есть подсказки).

Как пара миссионеров, распространяющая Евангелие язычникам новой колонии, все наши вечеринки и встречи превратились в вечера Tupperware с Jackbox’ом, во время которых мы показываем Великую Новую Игру.
Даже наше новоселье — которое планировалось в виде ночи вина и сыра — превратилось в группу незнакомцев, пытающихся узнать пристрастии друг друга с использованными презервативами.
Возможно, это всё из-за моих друзей, встречающих юбилеи и миленниалов, которые не так много пьют. Но настолки стали неотъемлемой частью вечеринок, заменяя алкоголь как смазку.
Пять лет назад (об этом вряд ли кто-то знает) многие из нас играли в «King’s Cup» [американская алкогольная настолка] на 25-м дне рождения, выпивая «Passion Pop», где бывшая убрала пиво, потому что ты «уже всё».

Настольные игры

Но настольные игры сейчас на волне, и некоторые люди умудряются играть в них даже на первых свиданиях. Что и объясняет, почему «Cards Against Humanity» [Карты против всех] получили звание «каноничной настолки», как и Монополия, Скрэббл и Клуэдо (несмотря на то, что она появилась только в 2011).
Игра в Jackbox — примерно как Карты, но куда лучше созданной — с закадровым ведущим, читающим вопросы и показывающим ответы. Главное — оставаться проницательным (не более двух напитков — и проблемы нет).
Взгляни на прекрасные шутки: «Лучшее начало разговора с незнакомцем на вечеринке»? Я вижу мёртвых. «Почему ты разорвал отношения прямо перед Днем святого Валентина»? Пенис отвалился. «Что означает аббревиатура «ЛОХ»? Лежащий отвисший …

Это не работа безответственных алкашей!
Игру встретили по-разному. Одна моя подруга настолько любит игру, что она хочет отдать игру на аутсорсинг, а сама играет в неё одна в гостиной. [игра слов] Другие же не любят её, и предпочитают Карты (и понятно почему — там уже встроены забавные ответы).
Смехлыст требует, чтобы ты написал все свои смешные ответы сам. Это означает, что если твои друзья «не в теме» или не в настроении, то игра застопорится. Ты не сможешь обвинить её в неумении писать шутки.
Всё, что ты можешь сделать — обвинить алкоголь (а точнее — его количество). «Я такоооооооой пьяный, что я не могу придумать нормальные или смешные ответы! Обычно я куда более смешной» — ты можешь выдать такую тираду, поглощая минералку (ибо сушняк и стереотипы миллениалов)!
Несмотря на минусы, эта игра, может быть, лучше, чем болтовня «ниочём» на вечеринке, поэтому мы в обозримом будущем планируем оставить только Jackbox на вечеринках.
Если же всё пройдёт хорошо, возможно, нам больше не придётся болтать с незнакомцами и мы сможем шутить ниже пояса. Будто вернулись в среднюю школу.

 

Вольный перевод.
Оригинал статьи

Поделиться: